Консультация дерматолога /

Отек или высыпания по телу — вопрос №2093928

Здравствуйте, не понятное высыпание по телу, зуд есть но не большой. Высыпание со стороны спины с боку где поджелудочная.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит и себорейный дерматит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Высыпания очень похожи на герпес. Крем Девирс 2-3 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, на поверхности ничего нет, гладкое. Так проявляется герпес ?
Венеролог, Дерматолог
Бывает так сначала волдыри а потом пузырьки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина- это проявление крапивницы. Примите препарат антигистаминный, я предпочитаю таблетки Кестин 20 мг., можно Цетрин или Эриус. На кожу ( на волдыри) спрей Бедодерм экспресс или акридерм крем 2 раза в день ( при сильном зуде) . Надо понаблюдать / подумать, что могло спровоцировать ( стресс или хронические заболевания/ питание?) . Для назначения анализов, необходимо обратиться к терапевту или дерматологу. Клинический анализ крови + соэ ;биохимические показатели крови -оценить функцию печени (АЛТ, АСТ, билирубин общий), почек (мочевина, креатинин), а также обмен углеводов (глюкоза), липидов (холестерин) и белков (общий белок), иммуноглобулин е. Узи брюшной полости. При ухудшении состояния- затруднении дыхания( редко бывает) вызвать скорую помощь для выполнения укола
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Это проявление крапивницы
Это аллергическое заболевание.

При первичном появлении обследование не требуется.
Принимайте внутрь антигистаминные, например Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

При рецидивировании пройдите обследование у аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас крапивница.
Рекомендую внутрь таблетки Супрастин 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно на высыпания спрей Неотанин.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Исключить все новое, что использовали в последнее время: еду, бытовую химию, средства для стирки, одежду и тд.