Консультация педиатра /

Что с ребёночком? — вопрос №2093966

Нам 1 месяц и 3 недели на ИВ
Последние дни ребёнок плохо спит по 30 минут, просыпается с криком и тужится, и иногда сквозь сон воздух вздыхает как будто задыхается.
Кушает днем плохо от 20 мл и засыпает, спит не долго и опять просыпается и кушает примерно по 20. Иногда в общем 3 раза замечала дрожит подборок во время еды. Какал вчера раза 6 маленькими порциями 2 столовых ложки где-то.
Один раз спал с поднятыми руками. (перед собой)
Ночью спит нормально просыпается раза два есть и дальше спит.
Вес 6 кг. Родились 3450.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нету не у меня не у ребёнка. Мне 24. Ребёнок 1 и беременность тоже

Педиатр
Здравствуйте, покажите ребенка педиатру очно. Сдайте копрограмму, кал на кишечные инфекции, чтобы исключить патологию. Ребенок не срыгивает? Рвоты нет? Стул до этого нормальный был? Раньше как кушал? Съедал объем?
Стул на фото со слизью, белые комочки допустимы. Сейчас ребенка обязательно допаивайте водой. Если стул жидкий разведите смекту 1 пакетик на 100 мл и допаивайте между кормлениями. Если беспокоит живот, дайте эспумизан, боботик, укропную водичку.
Питание: объем суточного кормления примерно 800 мл, разовый объем примерно 130-140 мл через 3 часа 6 -7 раз в сутки. Желателен 4-6 часовой ночной перерыв.
Дрожание подбородка у детей может быть, ничего страшного, запланируйте консультацию невролога
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, срыгивает реже, чем было до этого, кал когда как иногда один раз в день иногда до 5 раза. Кушал по 90 мл за раз в день по 7 раз не оставлял, Цвет был желтоватый, сейчас зеленоватый.
Очно пока нет возможности пройти педиатра, живёт в закрытом городке
На следующей неделе записались только
Педиатр
Хорошо, стул зеленоватым может быть при кормлении смесью. Перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке поглаживающими движениями. Перед кормлением дать боботик или эспумизан. После кормления подержать столбиком , пока не отойдет воздух. Допаивайте водичкой обязательно. И пострайтесь сдать анализы, когда получится (копрограмма+ реакция на скрытую кровь, кал на углеводы, кал на кишечные инфекции)
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы для ребенка этого возраста на искусственном вскармливании, отклонений нет

Эспумизан Бэби продолжить давать по 5 кап. перед кормлением

У малыша сейчас период колик, чаще выкладывайте на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула

Менять смесь не нужно, это может усилить колики

Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы