Консультация врача кдл /

Сахар пугает — вопрос №2093989

Здравствуйте слала анализ крови пугает сахар в январе сдавала был 5,2 сдавала на голодный желудок сладкое ем мало . норма это или панику бить . рост 156 вес 50

Возраст: 34

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Нормальный уровень сахара в крови должен быть в пределах 3,3-5,5 ммоль/л.
У Вас абсолютная норма.
Клиент
Юлия Михайловна, а эритроциты там повышены что значит
Врач КДЛ
Они у Вас в норме😊4.09 при норме 3.7-4.7
Клиент
Юлия Михайловна, перепутала средний объем эритроцитов повышенный там что значит , лимфоциты у меня всегда уде года 2 37
Врач КДЛ
Норма среднего объема эритроцитов в Вашем возрасте 80-100, у Вас абсолютная норма.
Если бы было превышение верхней границы нормы(>100), то потребовалось бы дополнительное исследование, так как такое повышение встречается при недостатке фолиевой кислоты и витамина В12, а также при курении.
Клиент
Юлия Михайловна, фолиевая 29, б12 750 пила его до этого повышен.
Врач КДЛ
Недостатка фолиевой кислоты и витамина В12 у Вас нет.
При отсутствии жалоб, при нормальных эритроцитах и остальных показателях, на такое незначительное отклонение не смотрим.
Клиент
Юлия Михайловна, спасибо 🌹 большое
Врач КДЛ
Пожалуйста 😊Не болейте!🌺
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас Сахар в норме. Скорее всего сейчас вы сдавали анализ крови из Вены. Из Вены показатели немного ниже. Не переживайте.
Клиент
Наталья Юрьевна, просто пишут норма от 4,1. А эритроциты там еще повышены что значит
Клиент
Наталья Юрьевна, а средний объём эритроцитов повышенный о чем говорит
Врач КДЛ
Здравствуйте. Глюкоза у вас в норме,если переживаете , можете сдать гликированный гемоглобин , он показывает глюкозу в крови за последние три месяца .