Консультация гастроэнтеролога /

Рези и боль в животе — вопрос №2094141

Добрый день. Боли в самом низу живота, пошла к гинекологу.
На приеме у гинеколога нашли дрожжи Кандиду,( узи в норме)
Пролечились с мужем.
Цистит следом - зинатт250, макмирор пропили, бруснивер пью.
Боли стали сильнее, справа внизу резкие схваткообразные боли как ножом, газообразование, белый налет на языке, появился запах изо рта.
Диарея была 1 раз неделю назад, стул 1 раз в 2-3 дня нормальный..
У меня несколько лет назад диагностировали перегиб желчного пузыря.
Сил нет терпеть, а через 10 дней отпуск, с обильным питанием...подскажите чем пролечиться?
Анализы пока сдать нет времени до отпуска.
Может альфа нормикс и тринедат?

Возраст: 52

Терапевт
Здравствуйте.
Вполне возможно, что у Вас СИБР (синдром избыточного бактериального роста) в кишечнике.
Схема, которую Вы предложили, должна снять симптомы.
Но я бы Вам рекомендовала сделать в плановом порядке УЗИ брюшной полости и. если останется симптоматика, выполнить колоноскопию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо! А лучше тримедат или дюспаталин в моем случае?
Терапевт
Оставьте Тримедат.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Опишите подробно жалобы на сегодня? Стул какой? принимаемые препараты сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, вечерами знобит, лихорадит, стул 1 раз в 2-3 дня, без запоров..
Сильная боль в правом боку, временами, как удары ножом.. иногда и влево отдаем в поджелудочной как-будто.
По вкусу во рту как выброс желчи,
Терапевт, Гастроэнтеролог
С учетом жалоб достаточно применения тримедат 300мг 2р\сут до еды 4нед
Клиент
Спасибо! Значит альфанормикс не покупать, а креон добавить? 🤔
Клиент
Марина Евгеньевна, может с учетом перенесенного цистита и кандиды, действительно Сибр?
Терапевт, Гастроэнтеролог
пока достаточного одного тримедат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую консультацию ЛОр для исключения кандидоза полости рта, ФГДС с целью исключения кандидоза пищевода и обострения заболеваний желудка. водородный дыхательный тест а СИБР . Начните прием препаратов Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Коррекция терапии после обследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
На здоровье!