Консультация гинеколога /

Нужно удаленное ведение гинеколога-эндокри-репродуктолога — вопрос №2094164

Мне 52, есть дети, младшему 6, но я хочу родить ребенка, так как у мужа нет детей (спермогоамма отличная, просто так сложилось до меня). Живем с ним 2 года и как раз столько же, как пропали месячные, а 9 месяцев назад я начала принимать Фемостон 2/10 с надеждой забеременеть. Донорство отрицает категорически. 6 месяцев назад пробовала Гонал-ф, затем Клостилбегит, безуспешно. Были единичные фолликулы, но они созревали не своевременно, пару раз была овуляция, но фолликул лопнул и не успели извлечь яйцеклетку, От меня все отвернулись, типа «есть же дети». Мы в отчаянии. Верим, что есть шанс и хотим им воспользоваться. Ведь есть мотивирующие примеры, когда рожают ещё позже благодаря докторам от Бога. Где ты такой, ждём тебя, откликнись! 🙏❤️

Возраст: 52

Хронические болезни: Здорова.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В возрастной категории старше 40 важно не столь количество, сколько качество яйцеклеток.
Риск хромосомной патологии очень высокий.
В возрастной категории 35-40 каждая 4я беременность прерывается по причине хромосомной патологии.
После 50 это каждая 2я беременность.
Вы обращались к репродуктологу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я все знаю, да мы обращались в г. Владивостоке, но ничего утишительного, нам практически сразу предложили донорскую яйцеклетку. На фоне фемостона очень много задавала анализов и делала УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Гормоны сдавали на фоне Фемостона?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в ноябре лопнул большой фолликул 21 мм, был всплеск эстрогена 226 (!), но наш репродуктолог «проследила» это событие, мы приехали, но оказалось поздно. Следующим месяцем проколола Гонал, безуспешно, затем Гонал+Клостилбегит, безрезультатно. Теперь повышен ФСГ и нет фолликулов. 😩
Акушер, Гинеколог
Гормоны на фоне Фемостона не отражают ваш истинный статус.. Они не информативны.
Амг сдавали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, конечно. АМГ 0,01 был, пропила месяц ДГЭА, он незначительно повысился до 0,03. Перестала пить, потому что стали сильно салиться волосы и кожа , появились высыпания в виде акне (черные точки на лице и спине). Возможно, большая дозировка была по 75 мг /3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Амг значительно снижен
К сожалению на свои яйцеклетки шансов очень мало.
В одном яичнике нет фолликулярного аппарата, во втором персистирующие Фолликулы.
Они могут быть до 60лет
Клиент
Екатерина Сергеевна, понимаю, что шансы близки к нулю, но все-таки, может, один есть ещё. Мы почти ничего не предприняли ещё.
Акушер, Гинеколог
Поднять овариальный резерв сожалению нельзя.
Может быть стимуляция овуляции, повторные попытки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, надо использовать любую возможность, мы верим. Вы знаете, как нам помочь? Как мне с вами связаться?
Акушер, Гинеколог
Стимулировать на расстоянии нельзя.
Это очно делает гинеколог, под контролем УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, мы обращались, но к сожалению, нам предложили лишь донорскую яйцеклетку, а мы с мужем хотим биологически именного НАШЕГО ребенка. Думаю, нашей проблемой просто не захотели заморачиваться, ведь при максимальных рисках шансы, минимальные, поэтому лучше брать в работу более перспективные пары.