Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2094578

Добрый день! Помогите расшифровать анализы, я их скачала с личного кабинета поликлиники. Анализы сданы по медосмотру.

Педиатр
Добрый день

Какой возраст ребёнка 2 года или месяца?
Клиент
Виктория Витальевна, 2 года
Педиатр
Моча в норме, без воспалительных изменений

По оак
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет

-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое!
Педиатр
Не болейте)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,по ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое, меня смутил показатель MCH, нормальные значения указаны 240-300, а у нас 28,5
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Не переживайте, будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровенькими
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови и мочи в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, анализы соответствуют нормам по возрасту
Педиатр
Здравствуйте. .
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Моча в норме.