Консультация ветеринара /

Собака не ест, редко пьет — вопрос №2094580

Здравствуйте! Собака, сука, 6 лет, 12 апреля сделали собаке стерилизацию,швы хорошо зажили, 3 мая собака вообще не ест неделю, редко пьет, рвота, вялая, гулять, играть не хочет, ее потряхивает когда лежит на боку, похоже на судороги, из пасти запах будто мочевины, делали узи брюшной области, заключение: признаки стеатита в проекции хирургического вмешательства. Сказали есть два небольших воспаления, не критичных и симптомы не от этого. Прописали Анальгин 500 мг/мл по 1 мл 2-3 раза в день, Ондансетрон 2 мг/мл 1 мл 3-5 раз в день, цефатрин+4мл новокаина 1 укол в день. Вчера и сегодня насильно была покормлена, рвоты не было(думаю помог Ондансетрон).

Анализы мочи: плотность норма: 1,030-1,050 у нее: 1,017; рН норма: 6,0-7,5 у нее: 5,5; белок: 3,66; лейкоциты: 1-3-4; эритроциты: 3-5-7, часть измененные, часть разрушенные (клетки-тени), кровь(эритроциты)/гемоглобин: ++(80). Определение соотношений общий белок/креатинин: белок в моче, г/л: 3,66; креатинин в моче, мкмоль/л: 4150,0; соотношение общего белка к креатинину мочи: 7,8.

Анализы крови биохимические: Аспартатаминотрансераза: норма: 10.0-60.0 у нее: 189,9; холестерин: норма: 3.5-7.0, у нее:8,63; креатинин: норма 44.0-120, у нее: 774,5; мочевина: норма: 4.0-8.0, у нее:75,85; креатинкиназа: норма: 0.0-500.0, у нее: 2564,6; общий белок: 65,5; натрий: норма 139-155; у нее: 119,9; фосфор: норма: 0.9-2.0, у нее: 5,45; хлориды: норма: 103-119, у нее: 69,7; соотношение Na/К: норма >27:1, у нее: 32,94. (Нормы были прописаны в анализах). Остальные обследования еще будем проходить.
Нам поставили под вопросом острую почечную недостаточность, прогноз: Осторожный, но ясности дела я так и не поняла, сказали просто делать то, что выписали.
Подскажите пожалуйста, какие шансы вылечить? Что лучше сделать? Что это?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Ксения, здравствуйте!
У Вашего питомца серьезные проблемы с почками на данный момент - острая почечная недостаточность.
Вам срочно необходимо начать лечение в условиях круглосуточного стационара.
У Вас в городе есть и специализированная нефрологическая клиника "Ответ".
Если не начать лечение, то все может закончится, к сожалению, гибелью животного.