Консультация акушера /

Инфекция и беременность — вопрос №2094662

Здравствуйте, 19 неделя беременности, при постановке на учёт обнаружили уреаплазмы а так же плохой анализ мочи, антибиотики ещё не прописывали, только конифрон, как уреаплазма повлияет на ребёнка при родах? И как может отразится употребление антибиотиков?

Возраст: 23

Акушер, Детский гинеколог
Добрый день. Если по результатам посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам решено назначить антибиотики , то их применение обязательно и пользы от них будет гораздо больше чем вреда от инфекции в мочевых путях. К тому же антибиотик назначат разрешенный при беременности. А по поводу уреаплазмы не переживайте, она никак не повлияет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина , если они вам показаны по анализам , на ребеночке никак не отразится прием антибиотиков !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наличие инфекции в мочеполовой системе нарвало опаснее антибиотиков. Уркаплазма, как правило, не опасна для малыша. Но если есть показания для лечения( плохая моча, выделения ) , то пролечиться нужно обязательно. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазма не представляет опасность, это не Иппп, она в норме присутствует во влагалище.
Антибиотики некоторые разрешены во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Уреаплазма это нормальный житель флоры
Она не несёт вреда малышу
Если в бак посеве мочи есть бактерии, то лечить надо
Это не опасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Антибиотики не навредят беременности так ,как может сказаться мочевая инфекция
Необходимо пройти лечение ,для беременности оно не опасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте.
Уреаплазма является условно-патогенной флорой и в норме живет в организме. На беременность не оказывает никакого негативного влияния.
Если есть возможность, прикрепите результаты обследования.