Консультация кардиолога /

ЭКГ сердца — вопрос №2094733

Добрый день
Посмотрите пожалуйста ЭКГ
Пол года назад была норма
Сейчас на фоне возможно стресс утром был учащенный пульс и вот что показало ЭКГ
1 год назад носила монитор и делала узи сердца после беременности -все было хорошо.

Возраст: 30

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела .
У вас все хорошо пр экг!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, 95 пульс это тоже норма ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, вариант нормы. Тахикардия -это чсс 100 и более
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
Сейчас нет отклонений.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Это вариант нормальной ЭКГ.
Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
По пленке ЭКГ - ритм синусовый правильный с ЧСС 88 в мин. ( норма).
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует. Присутствует у многих здоровых людей.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Уточните, какие цифры пульса утром, когда беспокоит тахикардия? Также важно знать уровень АД?