Консультация педиатра /

Необходима расшифровка общего анализа крови — вопрос №2094769

Здравствуйте!

Расшифруйте, пожалуйста, полученный анализ крови.
Сдавали сегодня из пальца. Малышке 1,5 месяца.

Педиатр
Добрый день!
Анализ отличный.
Анемии нет, воспаления нет, признаков инфекции нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Снмжение индекса RDW не играет диагностической значимости, в плане железодефицита важно, чтобы не был повышен показатель.
MCH норма до 37.
Анализ крови отличный, без единой патологии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами,так и должно быть до 4-5 лет- воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме.
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных признаков, гемоглобин в норме, эритроцитарные показатели так же в норме, анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
В связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Владлена Юрьевна, в рамках осмотра на 1 месяц должны были сдавать общий анализ крови в поликлинике, но сподручнее было сдать в лаборатории.
Педиатр
По результату все хорошо, не переживайте.
Будьте здоровы!