Консультация педиатра /

Ротавирус у ребенка — вопрос №2094804

Здравствуйте! Ребенок 7 лет, подхватил Ротавирус , рвота каждый час, уже 4 раза! Церукал в инъекции не помог и я дала Мотилиум в суспензии и не правильно вычитала в интернете, дала ему 10 мл, как ребенку массой тела более 35 кг... Что теперь делать? Вес ребенка 22 кг

Возраст: 7

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Рвоты после приема Мотилиума сразу не было ?
Если нет дайте Смекту или Энтеросгель и обильно выпаивайте водой.
Мотилиум сейчас разрешен только с возраста 12 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, мы после попили побольше воды и вызвали рвоту! Далее дала ему фильтрум! А если была передозировка, она бы проявилась за два с половиной часа?
Гастроэнтеролог, Педиатр
да , но если вызвали рвоту, препарат не должен был усвоиться. Думаю повода для беспокойства нет.
Продолжайте выпаивать , желательно давать Регидрон , или Адиарин регидро, чтобы исключить обезвоживание, на фоне ротовируса.
Клиент
Екатерина Леонидовна, даю Регидрон, фильтрум
Гастроэнтеролог, Педиатр
Да все верно, сегодня не кормить, только выпаивать
Клиент
Екатерина Леонидовна, подскажите пожалуйста, а как рассчитать дозу Мотилиума разовую, если вес составляет 22 кг? Просто у ребенка опять тошнота
Гастроэнтеролог, Педиатр
5мл не более дайте
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Педиатр
Выздоровления вам скорейшего!!!
Клиент
Екатерина Леонидовна, извините пожалуйста! Сегодня в ночь тоже самое случилось и у меня рвота, а потом понос 9 раз! Температура 37.7 и резко правая рука стала как ватная, будто силы в ней нет... С чем это может быть связано?Так страшно... Может от температуры? Обезвоживания не должно быть, я пила регидрон
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый вечер! Возможно от интоксикации, при кишечной инфекции такое возможно сосуды страдают и развивается такая реакция. Обязательно регидрон, больше пить воды, сорбенты( смекта, энтеросгель) и энтерофурил Обязательно.
Клиент
Екатерина Леонидовна, пью стопдиар, фильтрум сти, Регидрон, Смекта! Диарея и рвота закончились, а вот температуры повыше стала, и сразу слабость в руке появилась
Гастроэнтеролог, Педиатр
Возможно, что именно на температуру сосуды отреагировали спазмом, и пошла эта реакция