Консультация дерматолога /

Акне на лице — вопрос №2094816

Как лечить акне на лице ? Фуцидин метрогил и умывания не приносят результатов. По анализам гормоны в норме.

Возраст: 35

Хронические болезни: В детстве хронический гастрит. На данный момент неизвестно. Год назад врачи подозревали что наличие хеликобактер вызвала появление акне поэтому проходил лечение от нее два раза.

Дерматолог
Здравствуйте!!! Высыпания только в области бороды? На других участках лица и тела нет ничего?
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте высыпание на фото плюс 4-5 прыщей на самой голове область макушки. Больше нигде нет
Дерматолог
Подняла. У Вас проявление фолликулита.
Рекомендую наружно раствор зеркалин 2 раза в день - 2 месяца.
Стараться пока не брить бороду.
Ограничить контакт с водой.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Менять наволочки каждый день, стирать при температуре 60 градусов, потом проглаживать утюгом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Это проявление остеофоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Базирон АС гель 5% 2р в день точечно 2-3 месяца.
4. Для умывания используйте гель Эфаклар Ля Рош После.
6. Белье(наволочки) стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
Сдайте ферритин, сыворочное железо, гликированный гемоглобин,витамин Д, ТТГ.

Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте все анализы прикладываю включая ферритин ттг и остальные
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это не акне.
Диагноз: Остеофолликулит.
Если Аллергии на антибиотик нет, то Цефтриаксон 1 г в сутки в/м 5 дней (развести с лидокаином (если нет аллергии) и водой для инъекций).
Наружно мазь Оксикорт 2 раза в день не более 7 дней!!!!
Исключите мыла для лица, для умывания используйте гель для умывания Ля рош Позе - Эффаклар Н ИзоБиом.
Для удаления волос с лица используйте триммер.
Ограничьте в питании сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , внутрь таб Минолексин 100 мг 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это сикоз - бактериальная инфекция
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 7-10 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это остиофилликулиты.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин 7 дней.