Консультация гинеколога /

Выделения творожистые зеленоватого оттенка — вопрос №2094828

Уже несколько месяцев не могу избавиться от молочницы , сдала анализ фемофлор 16 , врач назначил метромикон нео , 14 дней утром и вечером , потом вагилак про леди , 2 неделю уже пью вагилак, сначала начали появляться белые выделения , сейчас зеленоватые и уже много . Не знаю чем спастись

Возраст: 25

Хронические болезни: ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, загрузила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Это баквагиноз или дисбиоз влагалища. Практически вся условно- патогенная флора дала рост. Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы фемофлор можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно лечить не только молочницу, дисбаланс бактерий достаточно большой

Доксициклин 100мг 1 таб 2 р в день 10 дней+ половой партнер
Флюконазол в 1,3, 7 день лечения+ половой партнер

Вам Лименда 1св во влагалище 7 дней

Пробиотик Бак Сет Форте на 2 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая выделения, хорошо подойдёт Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас баквагиноз.можно выпить однократно секнидокс 2 таблетки,вставляйте свечи полижинакс 10 дней,а после лактожиналь 10 дней во влагалище