Консультация кардиолога /

Как теперь быть ? Плохая кардиограмма? — вопрос №2094930

Добрый день, бегала по врачам с жалобами то на низкое давление, то высокое, то брадикардия, то аритмия. Говорили, что все в норме. Сейчас меня беспокоит (как погода испортилась) (низкое атм давление) не сильное, но давление в груди, брадикардия до 49 в 22 часа где то ,время точно не помню. Мне 37, помогите, что можно сейчас сделать? Анализы прилагаю . Заключение холтора я проходила этой зимой.(ранее) спасибо за ответы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит, митральный клапан 1 степ ставили, аритмии

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Диффузные изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, подскажите, щитавидка и анализы в норме, ферритин низкий правда. Я очень боюсь за брадикардию, как с ней быть страшно за сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, вариант нормы.
Препараты железа курсом 2-3 месяца
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо , пропью
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего опасного нет!
Гормоны в норме.
По холтеру чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Ишемии, пауз нет.
Все хорошо!
Брадикардия в покое до 45-55-это не патология, не требуют лечения.
Для поднятия давления можно выпить крепкого чая, съест горький шоколад
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо, а скажите что можно принимать, что бы убрать брадикардию и не навредить сердцу
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно пропить курс эхинацеи, элеутерококка, они немного стимулируют чсс.
Так же курс милдронат.
Но не надо волноваться, у вас пульс в пределах нормы, это не патология!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Синусовая брадикардия по ЭКГ не зафиксирована.
Нет никаких отклонений по ЭКГ и анализам.
Не нужно волноваться, все в порядке с сердцем.
Можно принять корвалол 20 капель разово.

ЭКГ можно повторить, чтобы убедиться, что все хорошо.

Крепкого здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, спасибо