Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2094945

Здравствуйте. У ребенка 7 лет периодически появляется сыпь на нижней части ног (ниже колена). Иногда чешется. Затем сыпь переходит в пятна ( фото во вложении). Температуры нет, анализы не сдавали

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото загружены
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
ЭМОЛЕНТЫ
для снятия сухости кожи
- La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume AP+M,
- Bioderma ATOPIC,
- Cera Ve ( не везде есть в продаже уже)
- Uriage гель-крем Xemose
- Mustela
- Липобейз
- Крем-эмолент Stelatopia
- Xerocalm AD aven
- Xerodiane AP+ noreva
Все применять надо после душа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на сухой воздух в помещении , реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Одежда хлопковая
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма или Эмолиум в течение месяца
С утра натощак сдайте общий анализ крови , железо , ферритин , витамин Д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зодак - по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.