Консультация офтальмолога /

Сильный отёк глаза и боль — вопрос №2094999

Добрый день.
Несколько дней назад заболело верхнее веко правого глаза.
Появился небольшой отёк.
Отёк нарастал.
Сегодня проснулась отёк ужасный сверху и снизу.
Боль при моргании. Верхнее веко покраснело.
Капала капли Левофлоксацин и наносила мазь Флоксал.
Ячмень так и не вышел.
Подскажите что делать.
Отёк сильный.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Ева.
Это скорее всего воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Офтальмолог
Здравствуйте, нужно видеть визуально сам глаз, сфотографируйте пожалуйста глаз, и приложите ссылку на облачное хранилище.