Консультация дерматолога /

Высыпание на коже в районе ребра — вопрос №2095072

Здравствуйте. Неделю назад начало чесаться в районе левого ребра. Были 2 маленьких прыщика. Периодически чешется сильно, потом перестает. Как выглядит сейчас , видно на фото. Помазал тридермом один раз, очень сильно начало чесаться. Подскажите пожалуйста чем лечить.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ларингит, тонзилит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте, приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что было изначально, теперь не понять, возможно укус насекомого. Используйте обработку настойкой календулы два раза в день, вечером крем комфодерм. Приём супрастинекса 1 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Ничего страшного не вижу
Это укус насекомого внешне и реакция на него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Фенистил гель 2 раза в день 5-7 дней
Затем, если что - то останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, просто не был даже близко, где могут быть насекомые)) Не может что-то еще быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу ничего другого
Мошки, комары могут быть дома, на работе
Есть клиника
По ней назначено лечение
Начните лечиться
Причину можно поискать с врачом очно
Осмотрит вас полностью
Дерматолог, Косметолог
Наружно крем Белобаза Цинк 2 раза в день 7 дней. Если есть зуд, можно принимать антигистаминное - Таб.Левоцитерезин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укус насекомого . Ничего страшного нет . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Внешне похоже на укус мошки.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести псилобальзам 2 раза в день 7 дней.