Консультация дерматолога /

Укусила мошка, ранка увеличивается. — вопрос №2095103

Неделю назад примерное укусила какая то мошка, на след день на этой же стороне начал раздуваться лимфоузел и чуть на другой стороне. Мы с укусом ничего не делали, болячку не трогали, но эта ранка она разрастается в большую болячку с каждым днём.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фото
По описанию
это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, снимок прикрепила. Сначала была просто точечка как укус маленький, сейчас вот так - же ранка.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам правильно все прописала
Расчесали место укуса, инфекция села
Лечитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день. После подсыхания корочку не срывать , отойдёт самостоятельно. Представьте пожалуйста снимки, возможна коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, снимок прикрепила. Сначала была просто точечка как укус маленький, сейчас вот так - же ранка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендации в силе. Начните обработку 3-4 раза в день, воспалительный процесс достаточно быстро регрессирует. Корочку не срывать, отойдёт самостоятельно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспалительная реакция на укус.
Цетиризин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Левомеколь или Левомицетин мазь тонким слоем 2 раза в день 5 дней.
Не мочить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Реакция на укус насекомого. Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это реакция на укус насекомого. Наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента