Консультация дерматолога /

Пятно на лице — вопрос №2095217

Здравствуйте. Появилось красное пятно на лице, которое не проходит на протяжении 2х месяцев, также на на теле пятна грубые и сухие на ощупь, но по цвету отличаются от кожи, более коричневые, около коленей, бедра и локти. Мажу пантенолом, но не помогает. Беременность 21 неделя. Чем можно пролечить и что это такое?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место дерматит беременных. Крем цинокап два раза в день - небольшое количество слегка вмассировать в область поражений. Не принимать горячие ванны и не использовать мочалку.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее ежедневно.
Наружно элидел или Такропик 0,1 %-2 раза в день 7 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже лица проявления периорального дерматита, на ноге-контактного аллергического, возможно от сухости, раздражения одеждой.
На лице провоцирует солнце, косметика, гормональная перестройка.
На лицо можно крем неотанин 3р в день, на ночь крем цинокап 1 мея.
На очаги дерматита,- эмоленты любые- кр.липобейз, адмера, белобаза и др постоянно, особенно после контакта с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на Питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ или ещё чего-нибудь, что может снизить иммунитет. Мазь Акридерм СК 2 ра в день и любые поливитамины, не переживайте мазь в кровь не всосется. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Наружно крем скинкап или неотанин и затем постоянное увлажнение кожи