Консультация уролога /

Условно патогенные — вопрос №2095253

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как работает анализ на условно-патогенные микроорганизмы.

Молодой человек сдал анализ, и его результаты показали что у него стало больше условно-патогенных чем раннее. Уролог у которого он был выразился такой фразой, "нужно меньше иметь половых партнёров либо ему либо вашей девушки" - формулировка как минимум не этична...

У меня есть некоторые проблемы у меня иногда возникает молочница, был недавно цистит.

Может ли это быть показателем к изменению условно-патогенных микроорганизов у него.

Как вообще это все работает? У него жалоб никаких нет, у меня в целом тоже. Прикладываю его анализы

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепилв
Уролог, Андролог
По Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Партнёру дополнительно нужно сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию. Если по результатам будет всё хорошо, то мужчина не причина Ваших жалоб.
Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Андрофлор в норме. Лечение не требуется. К вашим проблемам никакого отношения это иметь не может. Если бы было найдена ИППП, другое дело. А условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Анализ в норме
Иппп нет - это самое главное, что исключаем
Условно - патогенная Флора всего да есть
Сегодня больше одной, завтра другой
Она зависит от контакта с партнершей, этот момент тоже влияет
От работы его жкт, состояние флоры там влияет на эту
Условно - патогенная = норма
Если жалоб нет
Лечить ничего не надо
Все, что надо делать
Это поддерживать иммунитет
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы