Консультация дерматолога /

Воспалилась родинка — вопрос №2095276

Добрый день, Уважаемые врачи!
Помогите мне пожалуйста, буквально 3 дня назад я посмотрела в зеркало и увидела, что у меня как-то чуть выперла родинка..
Она у меня была всегда не такая выпуклая, но и не плоская с кожей.
До этого ничего подобного не было, а тут как-то резко
Она у меня не болит, не тревожит
Но, сегодня она у меня Начала краснеть как-то, и темный пигмент начал уменьшатся, сегодня если я её немного потрогаю, мне не больно, но очень не приятно
Так же скорее всего немного соприкасаюсь с кофтой, т.к родинка у меня на шее
Помогите пожалуйста, а то врачей рядом нету.. а очень переживаю, т.к ранее вообще никого подобного не было😭

Возраст: 23

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Без Пигментный невус доброкачественный.
Скорее всего травмировали одеждой или цепочкой.
Темно- красный цвет, это травмированные сосуды.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон.
Находится в зоне травматизации.
Наружно , пока Левомеколь 2 раза в день 3-4 дня, чтобы успокоить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, обязательно удалять?
Просто мазью она не пройдет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Мазь только успокоит немного.
А так можно удалить.
Делается под местной анестезии.
Заживёт быстро, она не большая у вас.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Корочку не сдирать.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не переживайте. 👐
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Скорее всего была травматизация

Промывайте хлоргексидином и накладывайте мазь Фуцидин 2-3 раза в сутки

Сходите очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза 🙏
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте!
Спасибо большое за рекомендации, в ближайшее время запишусь к врачу)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здоровья вам 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имела место мягкая фиброма. Посетите дерматолога, выполните осмотр под дерматоскопом и примите решение на выполнение удаления под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте!
Поняла вас, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое!
Обязательно запишусь к врачу в ближайшее время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Опасного нет
Не переживайте
Невус травмированный
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день
От солнца защищайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , травмированный папилломатозный Невус . С целью эстетики можно удалить