Консультация гинеколога /

Менструальный цикл при ГВ — вопрос №2095426

Здравствуйте! 14 марта - самостоятельные роды, без осложнений. Послеродовой период в стационаре без особенностей. Грудное вскармливание.
4.04 - появились кровянистые выделения, обратилась к гинекологу в роддом, сделали узи, по узи - месячные начались.
22.04 - вновь кровянистые выделения, обратилась к гинекологу, назначен Транексам 500мг 3 раза в день 3 дня (на второй день выделения закончились), таблетки допила
02.05 - вновь кровянистые выделения, сделала узи (заключение: пр-ки очагового изменения миометрия по типу липомы, дифференцировать с эндометриоидной гетеротопией)пр-ки ретенционных образований яичников (15мм и 13мм), обратилась к гинекологу, назначен: окситоцин в/м, Транексам 1000мг*3 раза в день, этамзилат 2 раза в день в/м, всё это 5 дней
лактинет 3 месяца

Что делать? Принимать назначенные препараты? Или необходимо какое-то дообследование? Или ждать, что цикл восстановтс самостоятельно?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 - 10 недель, они могут быть различного цвета и интенсивность, тем более во время грудного вскармливания, если по УЗИ у вас нет никакой патологии, то всё в порядке и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, результаты узи прикреплены
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет, если нужна контрацепция то можно принимать лактинет с любого дня цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно это послеродовые лохии. Они могут длиться до 8 недель. И могут быть не постоянно, а периодами. Если выделения не интенсивные, то делать с этим ничего не нужно. Лактинет можно принимать с целью контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, выделения достаточно обильные, 3-4 прокладки в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда кровоостанавливающее тоже, как рекомендовал лечащий врач
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В послеродовой периоде кровянистые выделения возможны до 8 недель,пока просто наблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов такие кровяные выделения могут быть в норме до 8 недель