Консультация гинеколога /

Анализы в 3 триместре — вопрос №2095579

Здравствуйте, беременность 36 недель, поступила в больницу с головокружением и давлением 135/100, поднималось единожды. В приемном отделении взяли анализы, подскажите пожалуйста норма ли по анализам.

Возраст: 23

Хронические болезни: ЭШМ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализам у вас все хорошо,главное ,что нет белка в моче ,что исключает преэклампсию
Немного повышен фибриноген ,но это является вариантом нормы в беременность,организм так готовится к родам ,предотвращая кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, белка в моче нет. Давление 110/70 стабильно, что до поднятия, что после. Могли спровоцировать физ нагрузки или погода?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да нагрузки могли вызвать повышение давления
Принято измерять давление в состоянии покоя , без физ нагрузок
Клиент
Эльвина, а мазок гинекологический в норме? Беспокоят обильные выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да все хорошо ,флора палочковая
На количество лейкоцитов сейчас не ориентируемся , вы укладываетесь в нормы
В беременность в принципе увеличивается количество выделений, если при этом нет зуда ,жжения ,дискомфорта ,то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете сдать фемофлор 16 ,по нему можно оценить состав микрофлоры более точно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, анализы в норме. Есть изменения в коагулограмме в сторону сгущения крови, но это нормально для данного срока беременности. Так как в родах предстоит кровопотеря и это защитная физиологическая реакция организма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо подскажите пожалуйста, если на моем сроке часть пробки отошла, это опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доношенным считается плод со срока ровно 37 недель. Но не всегда отхождение пробки означает, что роды начнутся в ближайшее дни, иногда это бывает неделю-две. В стационаре вы наверняка получаете терапию спазмолитики, так что старайтесь больше отдыхать, лежать,чтобы доносить малыша.
Клиент
Юлия Олеговна, прошли первые сутки, вообще ничего со мной не делали, только экг сняли. Ни капельниц, ни уколов, ни таблеток
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если живот периодически тянет, можно самостоятельно принимать но-шпа 3р/сут и свечи с папаверином ректально на ночь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Не переживайте. Все результаты анализов в пределах нормы.
В коагулограмме есть превышение показателей - но для беременности это норма. В лаборатории указаны референсы не для беременных.
По ОАМ нет белка, что говорит об отсутствии преэклампсии.
Все хорошо 🙏
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! Подскажите пожалуйста срок 35+6 недель , вчера отошла часть пробки, похожее на нее(небольшая слизь желто-белая и немного розового). Не опасно ли ходить без пробки? Значит ли это, что роды близко?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. Не переживайте🙏 отхождение пробки не говорит о наступлении родов. На вашем сроке это нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, отклонений нет