Консультация невролога /

Сложно шевелить пальцами — вопрос №2095725

Здравствуйте. С сегодняшнего утра не могу пошевелить пальцами на левой руке- мизинец, безымянный и средний пальцы. Чувство онемения, и потери силы в пальцах, ощущение, что они отказали, я не могу держать различные предметы этими пальцами, отсутствует координация у этих пальцев. Пальцы полностью выпрямить не могу, хотя применяю достаточно силы для этого.

Подскажите, что это может быть, чем это вызвано? К неврологу пойду на днях, хотелось бы сегодня узнать, что это вообще такое?

Возраст: 23

Хронические болезни: Связанные с жкт

Невролог
Здравствуйте! Была ли травма локтевого сустава этой руки?
Клиент
Анастасия Юрьевна, травм никаких не было. Возникло внезапно сегодня утром
Невролог
По фото есть патологический процесс, в результате которого и появились симптомы поражения локтевого нерва. Необходимо обратиться очно на консультацию к хирургу
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите , это опасно ? Значит идти не к неврологу на консультацию, а к хирургу? Краснота появилась вечером, не сразу, изначально было симптомы, которые были описаны в вопросе. Место покраснения не болит и не опухло.
Невролог
Изначально отек был небольшой и не виден невооружённым глазом. Обязательно обратетесь к хирургу как можно скорее,чтобы не было необратимого поражения локтевого нерва
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, пальчики в колечки соединить можете - большой палей и мизинец, большой и указательный и все остальные пальчики с большим? Это состояние резко возникло? вы левша?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, пальцы соединить в колечки могу, правша, состояние возникло внезапно сегодня утром
Невролог, Детский невролог
а не спите руки под головой или телом не придавили руку?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сплю руки под голову
Невролог, Детский невролог
поняла, возможно вы просто отлежали руку, такое бывает и приводит к компрессионной нейропатии, когда нерв сдавливается в своем анатомическом костно - фиброзном канале
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, опасно ли это, как в дальнейшем скажется на здоровье ? Требует лечения? Появились вот такие пятна, подскажите, что это значит? Фото прикреплю
Невролог, Детский невролог
Это пятно с утра есть? Где то по телу есть ещё такие пятна ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, пятно появилось не так давно, по телу пятен нет. Место покраснения не болит и опухоли нет, только появилось пятно.
Невролог, Детский невролог
Поняла, стоит обратиться если лучше не станет завтра в приёмный покой.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете заснять видео состояния вашей руки , загрузите на Яндекс диск и дайте пожалуйста ссылку
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нервау Вас
ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ 5 МГ
1-ЫЙ ДЕНЬ - 20 МГ (4
ТАБЛЕТки) УТРОМ 10 дней.
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ НА 5 МГ до полной отмены.
Нейромидин или Аксамон 15 мг\мл 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Выполните энмг верхних конечностей при сохранении болей.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас нейропатия локтевого нерва.
Необходимо начать лечение:
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней.
Выполнить узи или мрт локтевого нерва.
Носить ортез на локтевой сустав.