Консультация дерматолога /

Демодекс,розоцеа — вопрос №2095756

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на лице выявили демодекс,плюс розоцеа.Назначили схему лечения( на фото) .Можно ли заменить раствор метрогила на таблетки? В растворе невозможно найти.

Возраст: 37

Хронические болезни: АВМ левой лобной доли

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний . Заметить можно
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,фото загрузила
Клиент
Елена Владимировна, если можно заменить,тогда в какой дозировке и сколько дней пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кода склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, лоб и щеки больше сухие,остальное более жирное.Приливы бывают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Демодекс есть у всех , диагноз ставится розацеа. Думаю что наружного лечения достаточно в вашем случае
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Клещ демодекс, это условно патогенная флора, есть абсолютно у всех.
В вашем случае можно обойтись только местным лечением, которое вам назначено.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, т.е Метрогил мне не капать? А точнее не пить таблетки,потому что в растворе не найти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, начать лечиться местно.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

По вашей клинической картине достаточно будет местной терапии.
При неэффективности или ухудшении процесса, да можно метронидазол в таблетках.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте,а в какой дозировке пить таблетки,в растворе невозможно найти..((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше в таком случаи орнидазол 500 мг 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо