Консультация дерматолога /

Большое красное пятно на ноге — вопрос №2095801

Второй день на ноге большое красное пятно, кажется растёт ещё. Немного горячее, слегка чешется. длина 8-10 см, ширина 5-7 см. Больше на теле ничего нет

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
6.Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. Это пятно не у ребёнка, а у меня. Мне 33 года. Уже пью
супрастин по 1 таблетке 3 раза в день и сегодня один раз мазала комфодермом. Нужно ли ещё что то добавить или изменить? Что вообще это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла, про ребенка - описка.
Супрастин замените на Цетрин, Комфодерм продолжайте наносить 2р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Старайтесь не тереть , не раздражать данную локализацию.