Консультация ветеринара /

Выделения из полового органа — вопрос №2095928

У йорка 1,5 года два дня назад появились выделения из полового органа белого цвета, на вид гнойные. В основном, перед мочеиспусканием. На прогулку выводим 4 раза в сутки, мочеиспускание частое. В остальном, йорк чувствует себя хорошо, аппетит хороший. Йорк не кастрирован. Скажите, пожалуйста, что это может быть предположительно и какое лечение можно пока провести, так как находимся в командировке до 12 мая и к ветеринару не попасть. У йорка аллергия на пеницилиновый ряд. Хлоргексидином промываем. Хотелось бы более детальный ответ. Спасибо

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Ева!
Обычно такие выделения из полового члена у половозрелого самка вариант нормы. Но если их количество увеличилось, то возможно развился баланопостит (воспаление), возможно часто "играет" у Вас с игрушками.
Обработок р-ром хлоргексидина 2 раза в день хватит Вам до приезда из отпуска, потом рекомендую обратиться к ветеринарному врачу. Но это при условии, что чувствует он себя хорошо, ест, пьет, активен
Ветеринар
Такие выделения бывают во время изменений гормонального фона, физиологического состояния, половой активности и тд.
Если выделения усиливаются, начинают беспокоить собаку, тогда высока вероятность воспалительного процесса (баланопостит). Используйте Хлоргексидин 2 раза в день. Держите крайнюю плоть, вводите раствор из шприца без иглы, зажимаете несильно и не больно, чтобы не выливался хлоргексидин, "побултыхать" немного, открыть, чтобы жидкость вылилась.
Далее вводите Левомеколь и аккуратно распределяете внутри. Также 2 раза в день
Так 10-14 дней