Консультация пульмонолога /

Частые бронхиты у ребенка — вопрос №2095994

Здравствуйте подскажите пожалуйста за последний год ребенок 2 года часто болеет бронхитом ,ларингитом , сейчас заработали пневмонию,год назад начали ходить в сад заболели ларингитом со стенозом,потом перешло все в бронхит,через пару месяцев она заболела ларинготрахеитом,в январе опять болели ларингитом,какие есть профилактики?начинается все с соплей но очень резко переходит в кашель

Возраст: 2

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мазок из зева на с микрофлору, кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.
Принимайте вит. Д в сезон осень- весна, поливитамины по возрасту 1-2 курса в год.