Консультация рентгенолога /

Компьютерная томография — вопрос №2096087

Здравствуйте!
27 марта КТ без контраста
18 апреля КТ с контрастом
3 мая ПЭТ/КТ
Было назначено и пройдена
Насколько сильно я получил облучение и есть ли риск развития онкологии?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморит

Рентгенолог
Здравствуйте, в описаниях исследований, которые вам выдавали, должны быть указаны дозы.
Получаемая человеком доза зависит от многих факторов, так что конкретно сказать какую дозу получили именно вы нельзя. Примерно вы получили около 40 мЗв за все исследования.
Риск онкологии возрастает при однократной дозе 100 мЗв. В вашем случае рисков никаких нет.