Консультация акушера /

Болит живот — вопрос №2096145

Здравствуйте, 37 недель беременности, уже около недели спазмы в районе живота, поясницы и таза как при менструации, при этом ещё частые режущие боли внизу живота, живот опущен тоже около недели, когда была на осмотре, гинеколог сказала всё в порядке, узи так же в порядке,!в чём может быть дело? это предвестники?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте.
Да, так ощущаются "ложные" или "тренировочные" схватки.

Срок уже доношенный, организм активно готовиться к родам. Все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Так проявляются тренировочные схватки у Вас. Но острых, режущих болей вообще быть не должно. Если такое беспокоит, нужно показаться врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Тянущие боли внизу живота и пояснице-это предвестники.Режущих болей быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это тренировочные схватки.
У вас доношенная беременность.. Наблюдайте.. Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, это тренировочные схватки, шейка готовится к родам, малыш отпускается в малый таз. Это все составляющие части благополучного завершения беременности, не переживайте, беременность уже доношенная, роды могут начаться в любую минуту. При учащении, интенсивности и регулярности схваток нужно обратиться в роддом. До скорой встречи с малышом 🌷.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, можете подсказать, а через какой период времени примерно после опущения живота, в основном начинаются роды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не показатель, к сожалению, может завтра, а может через 3 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте это тренировочные схватки на вашем сроке они являются нормами. поводов для переживаний нет