Консультация гинеколога /

Кровотечение от свеч Нео-пенотран — вопрос №2096223

Здравствуйте! Гинеколог прописал свечи нео-пенотран. Воспользовалась только одной на ночь. Утром заметила розовую "мазню". В обед сложилось ощущение, что как-будто начался очередной цикл. Он у меня давно, как по часам и жду его только 07.05. Есть сгустки. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать их использование?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С приёмом свеч кровянистые выделения не связаны.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляция.
От этого кровянистые выделения.
Если они обильные или длительные в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как правило ,на фоне свечей такой реакции не бывает .
Возможно ,в данном цикле гормональный сбой и менструация придет раньше .
Если характер кровянистых выделений будет как обычно при менструации ,то все в норме ,если будут длительными более 8-9 дней ,то сделать узи малого таза
На фоне менструации свечи пока не используйте ,продолжите терапию после окончания кровянистых выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Скорее всего эти выделения не связаны с использованием препарата. Понаблюдайте, если выделения не обильные, мажущие, можно проложить курс. Если обильные как при менструации, на время выделений прервите лечение. На 5-9 день цикла для контроля можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана , менструация скорее всего пришла чуть раньше ! Если обильно идет свечи не ставьте , продолжите лечение после остановки выделений!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это начало менструации, если будет необходимость лечение продолжите после менструации