Консультация ветеринара /

Рвота с пеной и желчью, понос с кровью — вопрос №2096230

Здравствуйте! Йорк, кобель, 9 лет, вес 2,5 кг. Внезапно, 1 мая вырвало непереваренным кормом, потом рвота продолжалась несколько раз с пеной и желчью. Через пару часов присоединился понос с примесью слизи и крови.
Питается только сухим кормом Гиппоалергеник Роял канин, т.к аллергия на всё с осложнениями на уши.
Анализы и узи прикрепляю.
Подскажите пожалуйста, чем он болен и как следует лечить? Кровяной понос продолжается, фото прикрепляю.

16 апреля (2 недели назад) ему была проведена санация Зубов с удалением под общим наркозом. После принимал Петкам 4 дня по 1/2 таб 1 раз в день, Кладакса 1/2 таб 2 раза в день (5 дней), Синбиотик Протексин 1 капсула в день (10 дней).

Так же с 17 по 26 апреля (10 дней) было лечение ушей: Преотик Трис 1 раз в день, Отоксолан 2 раза в день.

Возраст: 9

Хронические болезни: Аллергия, проблемы с жкт

Ветеринар
Здравствуйте.

Такая симптоматика, а также данные обследований, указывают на воспалительный процесс желудочно-кишечного тракта.

Также выявлены изменения в почках, конкременты в мочевом пузыре.

Воспаление в ЖКТ может быть спровоцировано петкамом, а конкременты-это давний процесс.

Получает ли Макс, сейчас, какое-то лечение? Есть ли аппетит? Есть ли рвота, сейчас?
Клиент
Софья Владимировна, до похода к врачу давала алмагель, смекту, ношпу. В клинике ставили капельницу вчера днем (до получения анализов): Транексам, Маропиталь, Анальнин. Вечером (по результатам анализов): Метрогил
, Анальгин, Марболел. Так же прописали Энтеросгель по 1/2 ч.лож 3 раза в день до еды - 5 дней; Дaюспаталин 1/6 таб 2 раза в день во время еды - 7 дней.
До капельниц аппетит был как обычно, ел самостоятельно. После первой же капельницы от еды отказывается, почему так? Рвота и позывы к ней прекратились, стул не нормализовался, так же болевые спазмы есть, он жмурится от боли и дрожит. Как на ваш взгляд, правильно ли назначено лечение?
Ветеринар
Есть спазмы и отказ от еды, обезболивания недостаточно. Попросите вместо, анальгина, поставить спазган, он убирает и боль и спазмы.
При сильном болевом синдроме капают анальгетики внутривенно, для этого требуется госпитализация в стационар
Клиент
Софья Владимировна, капают внутривенно, через катетер
Ветеринар
Вам капают, но не капают обезболивание в растворе. Это, только, в стационаре, можно делать. Сейчас, можете дать спазган таблеткой-10мг/кг, считаем по анальгину
Клиент
Софья Владимировна, сегодня оставляла его на 4 часа в клинике, что-то капали долго, пока не знаю что. Сейчас поеду забирать
Клиент
Софья Владимировна, с 11 до 15 часов его капали раствором ледокаина в стационаре. Это правильно?
Ветеринар
Да, это правильно, его как-раз обезболивали
Клиент
Софья Владимировна, подскажите, помимо обезболивания он получает достаточное лечение, на ваш взгляд? Ведь обезболить мало, нужно устранить причины его заболеваний по анализам и узи
Ветеринар
Да, лечение довольно грамотное, все необходимые препараты назначены. Для восстановления пищеварения нужно время
Клиент
Софья Владимировна, благодарю вас! Очень помогли, теперь я спокойна!🙏🏼
Ветеринар
Выздоравливайте