Консультация педиатра /

Мыло попало ребенку в рот — вопрос №2096319

Здравствуйте,ребенку 1 месяц и так получилось,что я мыла руки и плохо вымыла мыло,так как ребенок кричал и мне нужно было скорее к нему. Я даже забылась использовать полотенце и с сырыми руками мыльными побежала к нему. И так получилось,что он облизал ту часть руки,где находилось мыло.
Мыло не детское,обычное житкое.
Что будет?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего, ничего не будет, не переживайте. Теоретически, мыло может привести к небольшому послаблению стула, но в таком маленьком количестве попавшее в рот мыло, вероятнее всего, не вызовет и этот симптом.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, а так ничего критичного?
Педиатр
Нет, точно ничего критичного нет.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего не будет ничего, так как количество очень маленькое, да и не в чистом виде, вы ведь смывали, значит там осталось частично мыло только.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .Незначительное количество не может вызвать не желательных реакций . Рекомендую активно прикладывать младенца к груди. Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте !
Ничего страшного от этого не произойдет!
Все бывает .
Будьте здоровы !)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Совершенно ничего страшного, не волнуйтесь !