Консультация дерматолога /

Рытвины и углубления на лице, которые появляются сами по себе — вопрос №2096380

Здравствуйте, у меня уже год есть странная проблема. вся кожа покрылась какими то неглубокими провалами, как будто они немного вдавлены в кожу. это пятна неправильной формы, полосы, где то поглубже, где то помельче... но вся кожа стала рябая. хотя у меня не было прыщей. появляются эти штуки сами собой. ничего не болит и не беспокоит при этом.
но вот утром не было - вечером появилось. вечером не было - утром пожалуйста. никуда потом не исчезают, так шрамами и остаются. Не представляю что делать, никто из дерматологов, у которых я была ничем мне не помог. сказали что это пост акне. а то что у меня никаких акне нет их почему то не волнует. не знаю уже что делать, на лице уже нет живого места.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно обязательно очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии элементов. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила фото
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Особой патологии не вижу , нужен очный осмотр косметолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они обрадовались после ветрянки? Акне?
Клиент
Виктория Николаевна, ветрянкой я в 14 лет болела. Остался только маленький шрам на лбу. Кожа всю жизнь была хорошей, никаких неровностей. Прыщавлстью тоже не страдаю. Оброзовываются сами по себе, не как следствие прыщей. У меря не было прыщей на щеках вообще никогда например...
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга
Уход сейчас
- очищ гель сенсибио
- утром крем сенсибио АР
За 20 мин до выхода на улицу спф биодерма
- вечером азелик гель
Пользуйтесь 2-3 мес
Затем сделайте инъекции нития или коллост микро

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никакой патологии на фото нет, это все изменения кожи которые могли произойти при акне, ветрянке, воздействии солнца и ТД.
Для выравнивания цвета и структуры вам необходимо обратиться к косметологам( пилинги и ТД).
Клиент
Марина Дмитриевна, у меня не было акне, ветрянка была в детстве и осталась пара шрамов о которых я знаю и которые хорошо помню... я живу в Петербурге, где солнце бывает пару месяцев в году ) выровнять кожу я конечно могу, но не вижу смысла это делать пока не разберусь с причиной. Я к сожалению не могу приложить фото лучшего качества... а здесь действительно может казаться что в целом все ок. Но на вид это как будто по мне местами прошли стамеской))

В любом случае спасибо за ответ )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста.
Просто поймите нет идеально гладких лиц.
Если посмотреть под увеличением любое другое лицо то будут обнаружены теже проблемы.
Только уход делает кожу более менее лучше, но также неидеальной.