Консультация педиатра /

Можно ли прекратить курс антибиотиков при неверном диагнозе — вопрос №2096406

Начали а/б ребенку 3г, но диагноз не подтвердился. Была принята 1 доза. Можно ли прекратить прием а/б?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если точно диагноз не подтвердился и антибиотик был принят однократно, то прием прекратить можно.
Педиатр
Здравствуйте!
Да, можно прекратить прием при неверном диагнозе.
Педиатр
Да, антибиотик можно отменять без последствий.
Педиатр
Здравствуйте, если антибиотик не показан, то не можно, а нужно его отменить!