Консультация онколога /

На рубце после удаления родинки видны сосудики — вопрос №2096410

Доброго времени суток. 04.03.2024 удалила родинку у онколога. Осмотр производил без дерматоскопа, убедил что гистология не требуется, т.к. моя родинка ничто иное, как бородавчатый невус, который не перерождается в онкологию. На вопрос мой "если родинка безобидная, почему есть ощущение будто на кожу нажимают пальцем, и ощущение стянутости?" Врач ответил "может не из-за родинки, может у вас остеохондроз. И вот спустя два месяца я пожалела, что доверилась врачу и не отдала материал на гистологию. Рубец на днях очень сильно чесался, а на утро дочка сфотографировала рубец, в нем я увидела две коричневые точки и два сосудика. Ощущения вернулись, будто на кожу нажимают пальцем, тычат. А временами проходит будто.
Мне 38 лет, родинку помню с сознательного возраста, она была выпуклая, равномерно коричневого окраса, несколько лет назад в аквапарке попала под струю воды и было очень больно. Потом никак не беспокоила, до недавнего времени. После начались ощущения стянутости или будто пальцем надавливают на кожу (примерно полгода как).
В заключении онколога от 04.03.2024 бородавчатой паппиломатозное образование диаметром 0,5 см однородной окраски (но на самом деле, родинка стала почти телесного цвета и в серединке лишь коричневое пятнышко). Диагноз: бородавчатая фибропаппилома кожи спины. ДЭК иссечение основания опухолевого образования спины. Трехкратная обработка операционного поля раствором бонадерма, м/а лидокоин 2% 2 мл поэтапно, произведена инцизионное удаление опухоли кожи спины по базальному слою +ДЭК основания.
Обработка марганец 10% 1-5 дни и тетрациклиновая мазь 3%, с первого дня заживления.

Скажите, какова вероятность исходя из описанных мной симптомов (кожу будто нажимают, острой боли нет, просто дискомфор, иногда будто ощущение стянутости, а иногда будто ничего не беспокоит,т.е. не постоянно эти отношения), появились две точки коричневые и сосудики в рубце, какова вероятность, что у меня онкология? Какие мои дальнейшие действия, нужно ли мне КТ или МРТ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГО ДАРЮ!!!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Прикрепите фото этого места . Мелкие сосудики в рубце могут появиться это нормально .