Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №2096413

Добрый день!
12.04 был первый день цикла, 26.04 после полового акта заметила кровянистые мажущие выделения, боли сразу не было, появилась попозже не сильная. 3 дня были мажущие выделения (хватало ежедневной прокладки), была небольшая, боль и боль в правом яичнике. На 5 день появились простреливаюшие боли в промежности, больно было ходить и сидеть, на 7 день утром вернулись мажущие выделения. Сходила на УЗИ, врач увидела жидкость и жёлтое тело в правом яичнике и скопление крови в матке, про апоплексию яичника сказано не было, врача смутила кровь в матке. К вечеру появилась сильная простреливаюшая боль. День проходила в ежедневной прокладке, вечером выделения усилились, использовала прокладку нормал. Врач назначила Галавит свечи, Дюфастон, Ношпу. Сейчас нахожусь в другом городе и очень переживаю корректное ли лечение и не нужно ли ложиться в стационар

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можете прикрепить протокол УЗИ?.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, прикрепила. Возможно он не совсем информативен,т.к. печать смазана
Акушер, Гинеколог
А само описание? По фото вообще ничего не понятно.
Клиент
Мария Анатольевна, добавила, сразу не добавилось два фото
Акушер, Гинеколог
Екатерина,да,видно очень плохо.Я бы понаблюдала пока до месячных,назначила бы вам свечи обезболивающие и противовоспалительные индометацин/ дикловит,ректально,5 дней.Если боль мтихнет,то ждать месячных и на 5й день повторить УЗИ.
Клиент
Мария Анатольевна, а выделения это не страшно? Я просто начиталась про разрыв яичника и перитонит, и паникую
Акушер, Гинеколог
Екатерина,ваша ситуация на перитонит никак не тянет,не переживайте.
Клиент
Мария Анатольевна, весь день живот не болел, к вечеру появилась простреливаюшая боль со спазмом, головокружение. Может ли это быть из-за езды на велосипеде?
Акушер, Гинеколог
Екатерина,нет,от езды на велосипеде не может быть.Скорее езда,как физическая нагрузка спровоцировала боль.
Гинеколог
Здравствуйте.можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила, но напечатано не очень отчетливо
Гинеколог
Да не очень видно.я бы вам посоветовала поставить ректально свечи диклофенак дня 3,и пойти на узи на 5-6-7 день месячных
Гинеколог
Здравствуйте! Протокола узи не видно ! У вас боли есть ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, да, периодически бывает сильная простреливаюшая боль
Клиент
Зарина Шихалиевна, и ещё не сильная тупая боль внизу живота, как при месячных
Гинеколог
Если боль будет сильная , то в стационар обратитесь , сейчас можно добавить Индометациновые свечи 100мг на ночь ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Кровянистые выделения если усилятся , то нужно обратится в стационар