Консультация пульмонолога /

Увлажнитель воздуха — вопрос №2096419

Добрый день . Подскажите пожалуйста ультразвуковой увлажнитель воздуха не вреден ? А то в одних местах пишут что вреден для лёгких , в других что нет ... Подскажите пожалуйста.

Возраст: 35

Пульмонолог
Здравствуйте. Нет не вреден. Нужно следить, периодически промывать и просушивать части увлажнителя, чтобы не было запаха, плесени, грибков.
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто много где пишут что увлажнители вбрасывают в воздух всё что содержится в воде ( микробы , бактерии , хим.элементы и т.п ) а мы этим дышим , и всё это попадает в лёгкие и потом появляются всякие последствия ...
Пульмонолог
Нет, это не правда.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ))