Консультация акушера /

Кипящее вино при беременности — вопрос №2096422

Добрый день. У меня очень странный вопрос возник посреди ночи не могу успокоиться , решила написать . Красила яйца на Пасху . В том году красила в кипящем вине очень понравилось решила и в этом году так сделать , Кипятила белое вино около 15 минут и конечно же находилось в этом помещении и возле плиты , Сразу совсем не подумала о том что это может быть вредно , но ночью стукнуло в голову что там могли быть пары и я ими дышала . Подскажите насколько это опасно находиться в помещении с кипящим вином . Стало жутко , не могу спать и как назло ребенок не толкается ( это конечно же скорее всего совпадение ) но мне стало страшно . Ответьте пожалуйста , может ли это привести к каким /то последствиям ??? Беременность 35-36 недель , находилась около 15 минут в помещении может 20, переодически заходила , выходила .

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте ! Никакого вредного воздействия не будет, если конечно вы намеренно не стояли над кастрюлей, с испаряющимся алкоголем.
Алкоголь быстро выпаривается и развеевается.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна конечно де я это делала не намеренно , но я стояла над плитой , так как добавляла красители , мешала воду и т д , т.е стояла на кипящим вином , но конечно же не намеренно , но стояла. запаха сильного не чувствовала и не придала значения , а потом вышла и зашла и поняла как сильно там пахнет выпаренным вином и стало страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте!
Алкоголь испаряется, причём начинает испаряться раньше, чем доведёте вино до кипения, так как температура кипения спирта ниже, чем воды.
От однократного вдыхания паров негативных последствий не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Никак не навредили малышу,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо , а то уже извелась , начиталась что можно отравиться парами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно себя накручивать, никак не повлияет на течение беременности и на плод, спокойно отдыхайте и не переживайте )
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое , уже начиталась что можно отравиться парами и стало дурно
Акушер, Гинеколог
Не читайте интернет, в вашем случае не отравитесь , кипятит вино никак не вредит плоду и вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет, спирт очень быстро выветривается
Вы дышали виноградом)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пары очень быстро испаряются в воздухе
Токсического воздействия они не оказали на вас и плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
От кипящего вина испарения идут в первую минуту, спирт испаряется и сразу выветривается. Концентрация вдыхаемого спирта с воздухом даже в закрытом помещении равна практически нулю. Вам не о чем переживать.