Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в моче, 9 неделя беременности. — вопрос №2096453

Здравствуйте! Беременность 9 недель. Пару дней назад резко начала бегать часть в туалет по маленькому, при мочеиспускании боль. Сдала мазок на флору и общий анализ мочи. Мочу сдавала по правилам. Результаты не нравятся, очень переживаю! Подскажите пожалуйста может нужно пересдать или досдать что-то ещё? Результаты прикреплю

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего не правильно собрали мочу, их очень мало, когда собираете мочу нужно хорошо подмываться и закрывать ход во влагалище ватным диском, чтоб выделения из влагалища не попали в мочу
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте, я именно так и собирала
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте анализ по Нечипоренко, бак посев мочи, УЗИ почек и с обследованием к урологу.
Клиент
Александра Александровна, подскажите пожалуйста, а если пересдать ОАМ и сдать по Нечипоренко, это можно сдавать одним контейнером?
Акушер, Гинеколог
Нет, это 2 разные баночки и 2 разных дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. В анализе мочи немного повышены лейкоциты, бактерий нет. Я бы посоветовала ФИТОЛИЗИН пренатал. 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем по 1 таблетке утром. Через 5 - 7 дней пересдать анализ мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Попробуйте Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней

Затем Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, а Монурал не вреден для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это прекрасный препарат
Используется на любом сроке ,чтобы санировать почки
Однократно
Клиент
Кристина Викторовна, я сходила сегодня к урологу.. он мне назначил тоже монурал, только выпить первый день 3г, и повторить через 24 часа ещё. То есть всего два пакета нужно. И канефрон таблетки или капли 1 месяц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, хотя бы однократно Монурал нужен
Клиент
Кристина Викторовна, я просто думаю два раза немного будет 🙈 так всех препаратов боюсь 🙈
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, не переживайте
Однократно будет эффект
Мы Однократно всегда назначаем
Клиент
Кристина Викторовна, а ещё подскажите пожалуйста, а вот канефрон начинать пить после монурала?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно вместе с ним
Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно обратиться к урологу для дообследования и назначения лечения. Сдать мочу по нечипоренко, бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас в пределах нормы: невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Рекомендую Вам пересдать общий анализ мочи, дополнительно сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак.посев мочи, пейте больше жидкости, клюквенные морсы.