Консультация гинеколога /

Обильные месячные после кесарево — вопрос №2096463

Здравствуйте. В конце февраля было кесарево. Потом делали УЗИ всё хорошо. Были лохии около месяца кровянистые скудные. Потом прозрачные. Желтоватые. Гинеколог выписала мне принимать джес. С 5 апреля. На середине упаковки началась коричневая мазня. И продолжалась до конца приёма упаковки. На второй день приёма пустой таблетки началась менструация. Сегодня уже 5 дней, как идёт это кровотечение. Все 5 дннй менструация идёт очень обильно. Меняю прокладку примерно каждые два часа. Бывает реже. Ночью не так. Бывают сгустки. Вчера начала новую пачку джес. Но кровь кажется даже не думает останавливаться. Может быть стоит уже принять транексам?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, МАРИЯ. ДЖЕС можно продолжать, только если нет грудного вскармливания. Надо сделать УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия. А пока имеет смысл принимать Транексам по 1000 мг 4 раза в день, при обильных кровянистых до 5 дней. По результатам УЗИ - консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Продолжайте Джес
Как я понимаю Вы не кормите грудью
В первые 3 месяца организм привыкает к препарату, это нормально
Можете Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней принять, чтобы были выделения менее обильные
Клиент
Кристина Викторовна, да, я не кормлю грудью. До беременности также принимала джес плюс и не было таких обильных менструаций. Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, посмотрите за состоянием
Если будут обильные после 3 упаковки, то надо перейти на кок с более высокой дозой эстрогенов, например Жанин или ярина
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю.