Консультация гастроэнтеролога /

Грыжа кардии ? — вопрос №2096471

Здравствуйте. Проблемы с желудком начались примерно три года назад . Мучала изжога , сходила на ФГДС 11 месяцев назад. Результат по нему прилагаю( прошлого года ) . Лечилась , через пол года было обострение снова прошла лечение . Следующие пять месяцев все было хорошо до середины апреля этого года . Резко стала не проходить пища . Ощущение что «первая партия» заходит а следующая на нее комом сваливается и стоит то а горле то по ощущением где то в грудине ближе к подлопатке . Испугалась , что это рак пищевода пошла на ФГДС . Результат по нему прилагаю . Врач пишет , что нет патологий . Вопрос как нет патологий ? Если судя по результату Hill 3 ст это грыжа , разве нет? Куда делся катаральный рефлюкс-эзофагит ? Зернистый гастрит ? Врач говорит , что лежу очень плохо и трудно смотреть , но я думаю что он бы увидел гастрит зернистый ? Женщина в том году сразу увидела как только опустила шланг . Здесь врач тоже опытный , эндоскопист онкологического центра . Буду делать ренген с барием и к гастроэнтерологу неизвестно когда, он в отпуске поэтому фгдс пошла делать сама платно. Я очень мнительная , скоро крыша поедет от этих болячек , везде что то находят последние два года . Скажите пожалуйста, что сейчас попить , какие лекарства ? Кушать не могу нормально ( У меня всю так печально ? Мог бы врач не увидеть гастрит , если я утром за день пила альфазокс ? Опухоль тоже ведь не могли не заметить ?

Возраст: 32

Хронические болезни: БА, гипотериоз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Диагноз ГПОД можно достоверно верифицировать только при проведении рентгеноскопии пищевода с барием.

Предыдущие изменения на ФГДС (гастрит, эзофагит) полностью обратимы , так как это обычное поверхностное воспаление.

На последней ФГДС, как и на предыдущей , есть признаки моторных нарушений пищевода, что в совокупности с вашими жалобами можно расценивать как ГЭРБ.
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, спасибо большое за ответ . Скажите пожалуйста, пока жду процедуры с барием . Что можно попить , чтобы облегчить симптомы, чтобы нормально есть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
омез дср 1та\суд до еды до 1мес
Клиент
Марина Евгеньевна, спасибо