Консультация гинеколога /

Гистология кисты яичника — вопрос №2096535

Здравствуйте, удалили кисту лев. яичника, по гистологии внутренняя поверхность с коричневыми налож.Стенка кисты выслана многослойным плоским ороговевающим эпителия, в строме волосяные фолликулы, сальные железы, очаговые кровоизлияния, умеренная лимфоплазмоцитарная инфильтрация. Скажите, пожалуйста, это хороший результат? Особенно интересует про инфильтрацию

Возраст: 39

Хронические болезни: Аутоиммунный териоедит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такое описание характерно для дермоидной кисты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это дермоидная киста
Она доброкачественная
Клиент
Екатерина, спасибо, умеренная лимфоплазмоцитарная инфильтрация ни о чем плохом не говорит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это лейкоциты , естественные помощник организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ЛЮДМИЛА. По гистологии - дермойдная киста. Она доброкачественная, никакого дополнительного лечения не требует. Лимфоплазмоцитарная инфильтрация - это просто описание. В тканях кисты обнаружены лимфоциты и плазматические клетки. Это всё доброкачественные процессы. Рекомендуется УЗИ- контроль через 3 месяца на 5 - 7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это доброкачественная киста - дермоидная (или тератома).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила, признаков злокачественности по гистологическому исследованию нет