Консультация гинеколога /

Противозачаточные джес и не прекращение выделений — вопрос №2096600

Добрый день,опять обращаюсь к вам с проблемой кок Джесс, просто уже крик о помощи я уже не могу, начала пить первую пачку джесс один раз пропустила вечернюю таблетку но утром сразу же выпила началась мазня а теперь вообще идут как месячные пила настойку водного перца стало только хуже пила транексам 5 дней как мне и советовали тут но ни чего не помогает, я уже так устала от этого всего ужасное состояние почти месяц поясница отваливается живот болит головные боли сильные,про общее состояние я вообще молчу,осталось 3 активные таблетки джес хочу перейти на ярина может на ней не будет кровить потому что это уже не выносимо а к врачу к запись только 8 мая..помогите мне пожалуйста что мне делать и как быть

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Сколько по времени вы принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,с 13 апреля, это моя первая пачка,начала их пить из за того что не хочется на данный момент беременности так как было год назад экстренное кесарево
Гинеколог
Первые три месяца приёма идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, вам нужно продолжать принимать препарат дальше, хотя бы до конца упаковки
Клиент
Екатерина Александровна, ну я конечно все понимаю вы пишите продолжать другой врач пишет бросать, как мне быть то,я уже 100 раз пожалела что начала их пить..потому что это не выносимо уже вообще, некоторые пишут что до 3х месяцев идет адаптация у меня уже сил нет ни каких все болит
Гинеколог
Тогда допейте упаковку до конца и отменяйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прекращайте прием Джесс , сдайте мазки на фемофлор16 и бак посев , так как нарушение цикла на фоне приема КОК связано с наличием воспалительного процесса , пока месяц отдохните не начинаете прием никаких гормональных препаратов .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,если их бросить будет же кровотечения я вот этого боюсь больше всего..
Акушер, Гинеколог
Кровотечения не лечатся КОК , нужно прежде всего выяснить причину, возможно банальная генитальная инфекция. И достаточно будет провести противовоспалительное лечение. А прием КОК только усугубляет ситуацию, в чем вы уже и убедились сами.
Клиент
Елена Владимировна,так кровить начало при приёме этих кок, просто я читала до этого что если их бросить то выделения будут ещё сильней
Акушер, Гинеколог
Будет кровотечение отмены , но КОК это не лечение , у вас нет еще диагноза, а уже назначены гормоны .
Клиент
Елена Владимировна,дак какое мне лечение? Какой диагноз? Если я начала пить эти противозачаточные что бы не допустить беременность!так как после кесарево сечения у меня прошёл только год,мы просто не поняли друг друга
Акушер, Гинеколог
Но причину же обильных выделений не выявили, и поэтому нужно провести бак обследование.
Акушер, Гинеколог
Но причину же обильных выделений не выявили, и поэтому нужно провести бак обследование.
Клиент
Елена Владимировна, вот теперь я вас поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Проведем противовоспалительное лечение , а потом можно будет вернуться к КОК , по крайней мере не будет таких нарушений .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам приобрести Ярину.
Не дожидаясь окончания упаковки перейти на Ярину.
При помощи Ярины сделать гормональный гемостаз, остановить кровянистые выделения.
В первый день принимаете 3 таблетки Ярины через 3 часа (например завтра), на второй день 2 табл через 3 часа, далее по одной до конца упаковки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,хорошо значит сегодня куплю ярину и вместо джес в 10 вечера я могу выпить их,извините пожалуйста только я не совсем поняла их за раз 3 таблетки нужно пить или все в разное время
Акушер, Гинеколог
По 3 таблетки через 3 часа
Акушер, Гинеколог
3 таблетки в сумме в сутки получится.
По 1 каждые 3 часа в первый день
Клиент
Екатерина Сергеевна, воооот теперь я поняла спасибо вам большое, я надеюсь мне это поможет, потому что я уже так устала от этих выделений,надеюсь ярина мне поможет а не усугубит ситуацию, и ещё вопрос а это не сильно вредно для организма?
Акушер, Гинеколог
Нет, такой способ остановки кровянистых выделений используем у подростков, молодых девушек
Клиент
Екатерина Сергеевна, я поняла спасибо, а джесом нельзя делать такой гемостаз? Лучше перейти на ярину?
Акушер, Гинеколог
Лучше Ярина
Клиент
Екатерина Сергеевна, купила ярину пила 3 таблетки каждые 3 часа как вы и сказали, посмотрим что из этого выйдет, я вам отпишусь тогда
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуй вчера выделения закончились сегодня утром хлынули опять сильно, скажите а таблетки нужно в одно и тоже время принимать как и вчера? Я вчера выпила в час дня значит сегодня тоже в час надо выпить?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и может сегодня опять 3 выпить а завтра 2 или все по вашей схеме?
Акушер, Гинеколог
По 1 через 3 часа в обычное время
Клиент
Екатерина Сергеевна, значит сейчас выпью
Клиент
Екатерина Сергеевна, короче такое ощущение что еще сильнее стало кровить может так и должно быть
Акушер, Гинеколог
Значит обращайтесь очно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здраствуйте сходила к врачу и на УЗИ, отправили на выскабливание ,спасибо вам что отвечали мне.