Консультация онколога /

Шишечка на большой половой губе — вопрос №2096705

Обнаружила дней 5 назад образование как шишечку. На краю прям почти ,большой половой нубы…. Немного болезненна. По ощущениям как маленький шарик…. Очень боюсь это не рак???? У моей мамы в том году вырезали шишку тоже на левой половой губе и это оказался плоскоклеточный рак(((((((…… что делать… у меня паника…. Не пойму что это….. на прыщик не очень вроде похож.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото плохо видно нужен очный осмотр. По вашему описанию это или бартоленит или фоликулит
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент.
Самостоятельно не давить , не вскрывать.
Щадящая гигиена.
Можно обрабатывать раствором мирамистина 2 раза в день 3-5 дней.
Если не регрессирует, посетите гинеколога на очном приёме.
Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, нет подозрений….. скажите пожалуйста а шишечка которую я прощупываю очень переживаю
Онколог, Терапевт
Визуально признаков злокачественного процесса нет.
Оценка по фото не заменит очного осмотра врача.
Клиент
Юлия Дмитриевна, до понедельника сойду с ума (
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких признаков опухолевого роста нет!
Это кожный воспалительный элемент - бартолинит или фолликлуит
Наносите Супироцин в течение 7 дней - всё должно пройти бесследно
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста в аптеке спрашивают просто супироцин без букв( б)
Онколог, Маммолог
просто без буквы
Клиент
Владислав, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию… хоть это и не заменит очную консультацию, но вы мне помогли… купила мазь мажу второй день и уже шишечка стала очень маленькой…
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к гинекологу, больше похоже на воспалительный элемент.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. Подозрений в отношение онкологии нет. Пройдите очную консультацию гинеколога для назначения соответствующего лечения.
Онколог
Добрый день, посетите очно гинеколога или дерматолога, образование воспалительного характера, к онкологии отношения не имеет.