Консультация детского дерматолога /

Пятна шелушение — вопрос №2096711

Доброе утро. У ребёнка 9 лет появились пятнышки, сначала на ноге спереди, потом на ноге сзади и на руке, как копеечки и сухие, зуда нет. Педиатр сказала мазать йодом, стрептококковый дерматит похоже, мажем уже дней 10 спереди на ноге и руке светлеют, а сзади нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это нуммулярная экзема.
Наносите крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней..
Старайтесь не травмировать,не раздражать высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а из-за чего это бывает?
Клиент
Марина Дмитриевна, есть аналог этой мази, в Беларуси нет такой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Экзема это аллергическое заболевание, которое провоцируется аллергенами, инфекционными агентами, воздействием агрессивных веществ и ТД.
Это полиэтиологичное заболевание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть аналог Тридерм, более точно лучше уточните в аптеке, подберут по действующему веществу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.