Консультация дерматолога /

Сыпь пятно — вопрос №2096825

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!Утром появилось красное пятно с очень мелкой сыпью как крохотные прыщики. 4,5 месяца . На ГВ полностью . Три дня назад была не высокая температура 37,8, не много перистый стул .позже заметила какую то сыпь на руке

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Похоже на проявление потнички.
Наносите наружно крем неотанин 2 раза в день 5-7 дней.
Старайтесь соблюдать температурный режим
По фото ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо , а мне нужно соблюдать диету ? Не есть молочное ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Не исключено развитие вирусной экзантемы.Прием антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5 или неотанин два раза в день,лечение основного заболевания.Для вас актуально соблюдение строгой гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Молочные продукты тоже нельзя? Молоко , сыр , творог ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В разумных пределах можно.Не следует злоупотреблять продуктами домашнего происхождения, жирность весьма велика.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на дерматит.
Возможно натер, возможно при температуре потел сильнее чем обычно.
Наружно неотанин крем 1-2 раза в день 5-7 дней и увлажняющие средства на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме