Консультация венеролога /

Антитела к treponema pallidum,суммарные. значения положительный, норма отрицательный — вопрос №2096858

антитела к treponema pallidum,суммарные. значения положительный, норма отрицательный. Что может быть причиной

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, здравствуйте!
Прикрепите фото анализа. Там есть цифры КП?
В целом,есть несколько вариантов положительныхмИФА суммарных:
1. Ложноположительная реакция
2. Наличие заболевания
3. Остаточные антитела, если ранее когда-либо болели и получали лечение.
В любом случае, вам необходимо обратиться к венерологу в КВД для пересдачи анализа и дообследования.
По одному анализу диагноз сифилис не ставят.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, загрузили фото анализов можете посмотреть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, посмотрела. Никаких дополнительных данных нет. Вам нужно обратиться к венерологу для осмотра и обследования.
По поводу гепатита С - к инфекционисту.
Клиент
Наталья Олеговна, я нахожусь в зоне СВО сделал анализы после ранения. Местный врач сказал что здоров и ничего страшного нет. У меня же страх инфекции. Как быть в этой ситуации
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, если было ранение - это могло спровоцировать ложноположительную реакцию.
Перед сво вы,вероятно, сдавали кровь на сифилис? Если сдавали и с тех пор незащищенных половых контактов не было - то это тоже говорит о высокой вероятности ложноположительного результата.
Были ли у вас какие-то высыпания на половых органах?
Вообще,конечно, в любом случае показано дообследование у венеролога очно - это самый лучший вариант.
Нужно сдать Мрп (РПР), ИФА Ig M, РПГА, РИФ, пересдать ИФА суммарные.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Вы болели сифилисом?
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может говорить о наличии заболевания на данный момент.
Вам необходимо обратиться в кожно-вегерологический диспансер для дообследования.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо обратиться в КВД для дообследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день
По фото анализа может быть сифилис
Нужно уточнить диагноз в КВД путем сдачи дополнительных анализов