Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №2096975

Здравствуйте. Беспокоит шум в ушах – звон низкий как писк комара уже несколько дней. Раньше такое было но быстро проходило. Сейчас звон постоянный. Не сплю уже несколько дней. Подскажите пожалуйста какие лекарства могут помочь в этом случае и какие Обследование нужно пройти. У моей мамы тугоухость на левое ухо звон у меня также в левой стороне. У мамы проблемы со звоном в ушах также были и у неё проблемы с сосудистой системой. Мне Немного помогает если заказать в ухо и закрыть ватным тампоном. Может ли это быть от того что я постоянно промываю нос- хронический ринит. Ухо перед звоном было заложено. Может ли помочь иглоукалывание? Бетарекс может помочь - куплен ранее.

Возраст: 50

Хронические болезни: Астма, хронический ринит, железодефицитная анемия, отеки ног, пиелонефрит, гастрит, аллергия на животных.

Невролог
Здравствуйте. Бетасерк можно принять 24 мг утром 14 дней . Обязательно очно консультация оториноларинголога, сурдолога .
Невролог
Рефлексотерапия сомнительна при шуме в ушах , если лор-патология подтвердится
Невролог
Здравствуйте. Бетасерк принимать можно, 24 мг 2/р в день месяц. Очно к лор врачу, осмотр уха, аудиограмма обязательно. УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Если везде норма, делаем МРТ головного мозга, интересует мостомозжечковый угол.
Однако, если капли помогают, то скорее всего это связано с лор органами.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а бетасерк не ухудшит состояние при астме? У меня астма контролируемая, пульмикорт 160 2 раза в день. Или начать бетасерк с малой дозы? 24 пополам?
Невролог
Если у вас астма, то не то что бы нельзя совсем, с осторожностью с малых доз. Но острой необходимости у вас нет, поэтому тогда давайте пока дообследуемся, а потом уже начнём.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь исключите лор-патологию, пройдя очный осмотр оторинолоаринголога с аудиограммой и эндоскопией. Это может быть дисфункция слуховой трубы.
Также частой причиной бывает стресс и нервное перенапряжение. Пройдите пожалуйста тест HADS онлайн и напишите результат
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо, вот результат теста : тревога 15, клинически выражена, депрессия 9 субклинически выражена
Невролог
Вам необходима очная консультация доказательного невролога или психотерапевта, которые подберут вам правильный препарат СИОЗС. они строго по рецепту,не вызывают привыкание
Принятый ответ
Невролог
Можно выполнить уздг бца и МРТ головного мозга ( исключить патологию) . Мое мнение , что связана с лор-патологией ваша симптоматика
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь нужно исключать патологию лор-органов.
Нос и среднее ухо связаны евстахиевой трубой.
Показаться оториноларингологу.
В дальнейшем по необходимости выполнить аудиометрию и проконсультироваться с сурдологом если будут показания.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходима консультация сурдолога и отоларинголога, УЗДГ артерий шеи, если есть дефицитные состояния (гемоглобин, железо, витамины В12,9, Д) - нужно лечить, контролировать артериальное давление.
Звуки исходят от ушного аппарата.
Сейчас есть показания к приему Бетасерка (Бетагестина) по 24 мг 2 раза в день, курс 1-2 месяца. ИРТ может быть полезна (воздействие на седативные точки, то есть успокаивающий эффект). Поправляйтесь!
Клиент
Ирина Ивановна, у меня астма, но контролируемая, бетасерк можно? Или начать с половины таблетки?
Невролог
Бетасерк при бронхиальной астме можно с осторожностью и под наблюдением врача.
Дозу уменьшать нельзя, иначе не будет эффекта. Мое мнение, принимать в нужной дозе, но не более месяца, контролировать самочувствие по астме. В моей практике, у пациентов с БА не возникало проблем при приеме Бетасерка ни разу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое! Начну принимать сегодня.
Детский невролог, Невролог
Добрый день, можете провести
1. Обследование:
- Аудиометрическое исследование для оценки слуха.
- Консультация отоларинголога для исключения местных причин тиннитуса (шум в ушах).
- Магнитно-резонансная томография для исключения неврологических причин.

2. Фармакотерапия:
- Использование вазоактивных препаратов для улучшения микроциркуляции в ушном внутреннем ухе.
- Применение седативных средств для уменьшения стресса и улучшения сна.

3. Лечение сопутствующих заболеваний:
- Адекватная терапия хронического ринита, включая промывания носа и использование местных противовоспалительных средств.

Препарат "Бетарекс" может быть использован в качестве вазоактивного средства, однако его применение следует согласовать с врачом.