Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения, пришел анализ, необходимо помочь объяснить ситуацию по анализу. — вопрос №2096998

Обратилась к гинекологу с проблемой выделений, сдала цитологию, фемофлор и впч. Пришли результаты анализов, помогите пожалуйста расшифровать. На прием к врачу только через две недели, но я очень переживаю, некоторые показатели высокие. Что это значит такие завышения?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте,прикрепите результаты
Клиент
Жала, результаты прикрепила.
Гинеколог
По цитологии онкологии нет,анализ на вас отрицательный.по фемофлору-багвагиноз.если есть жалобы:секнидокс 2 таблетки однократно,клиндацин по 1 ап на ночь 6 дней,для восстановления микрофлоры ваш лак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Жала, я поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме. Впч отрицательный.
Клиент
Ситора Джалоловна, в фемофлоре проблема как я поняла, выделены показатели. Что по нему?
Акушер, Гинеколог
По Фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы.
Если есть жалобы требуется лечение.
1. Юнидокс Солютаб по 100мг 2 раза в день 10 дней
2. Свечи Метрамикон нео 14 дней.

Второй этап.
Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 2кап. 1раз в день 15 дней.
Клиент
Ситора Джалоловна, да я обратилась с жалобой, беспокоили частые обильные выделения. Скажите насколько это серьезно?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного. У вас просто нарушение микрофлоры влагаща.
Клиент
Ситора Джалоловна, я поняла, спасибо большое. Мужу лечение в таком случае не требуется?
Акушер, Гинеколог
Нет, у вас не ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на оц хороший, атипичных клеток нет. В анализе фемофлор обнаружена условно патогенная флора превышающая допустимый титр. Можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи Фемилекс по 1 на ночь, 10 дней для восстановления флоры. При лечении половой жизнью жить нельзя либо нужно использовать презерватив. ВПЧ отрицательно.
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста а лечение мужу нужно?
Акушер, Гинеколог
Тк это не инфекция лечение можно не проходить мужу, но с целью профилактики рецидива у вас можно принять метронидазол по 1*2 р/д, внутрь, 5 дней . Вы данный препарат будете вводить место он присутствует в свечах. Это препарат выбора для лечения бак. вагиноза.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, я поняла, спасибо вам большое!